Проверяем скорость загрузки сайта.

Для seo-продвижения и для удобства посетителей важно чтобы страницы сайта грузились быстро, со смартфона пользователь открывает сайт или с настольного компьютера. Если вы работаете в конкурентной нише и ваш сайт долго грузится, скорее всего вы уже теряете клиентов, т.к. посетителю проще закрыть медленный сайт и перейти к следующему.

Проверить скорость сайта и понять причины медленной работы, можно на сервисе Pagespeed от гугла. Достаточно вбить адрес и дождаться завершения проверки. В результате получите оценку скорости отдельно для смартфонов и десктопов по шкале от 0 до 100.

Если оценка находится в зелёной зоне, всё хорошо, можно ни о чём не переживать. В оранжевой — посмотрите найденные ошибки и по возможности устраните их. Большинство сайтов показывают результат из оранжевой зоны. Если в красной — это повод системно оптимизировать сайт.

Список ошибок доступен тут же на странице с результатами проверки. Для более точного результата, имеет смысл проверить кроме главной страницы ещё и внутренние. Если у вас интернет-магазин и страниц много, проверьте страницы нескольких категорий, товаров, результатов поиска и информационных страниц.

Сервис бесплатный, при владении английским и минимальными техническими навыками, разобраться в нём не сложно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.