Новогодний рецепт для е-магазина. Или как заработать на купонах (история с картинками и разоблачением)))

1. поднять цену в 3 раза
2. дать скидку на групоне 50%
3. отправить заказы
4. подсчитать профит ))

На десерт небольшой кусочек от пирога. Уже оплаченные заказы валят как осетры на нерест:

Маржа в итоге с одной продажи поменьше, но объемы! С таким объемом это вполне терпимо.

Небольшой ликбез для людей не в теме купонных сервисов. Для размещения на купонном сайте, надо дать большую скидку. Обычно не меньше 50%. При этом надо отдать еще половину от оставшихся 50% купонному сервису, который тоже хочет заработать.

Не понятно? Простой пример: Интернет магазин закупил у поставщика партию арбузов по 50р. за штуку. Сделал наценку скажем, в 100% и продает арбузы по 100р. Для привлечения толп покупателей через купонный сервис, надо дать скидку в 50%, т.е. продавать арбузы по 50р.

Казалось бы, сработал в ноль, привлек покупателей, которые попробуют сказочный сервис магазина и может быть еще вернутся и купят кроме арбузов еще много всего? НО. С оставшихся 50р. продавец получает всего 25р., т.к. купонный сервис берет себе 25р. В минус работать не каждый согласится.

Решение — задрать цены. Т.е. вместо 100р. за арбуз, ставим 300р. Купонный сервис дает скидку в 50% и покупатель забирает полосатого уже за 150р., которые делятся пополам между продавцом и купонным сервисом. Каждый получает по 75р. Купонному сервису побоку, он зарабатывает в любом случае. Продавец тоже не в накладе, т.к. он увеличивает оборот и за счет этого не сильно расстраивается, что маржа просела. Правда покупатель немного переплачивает.

Амораль проста.
Если ты продавец и у тебя: a) высокомаржинальный товар б) товар который кроме как у тебя негде купить в) наступает новый год — купонный сервис поможет со сбытом.
Если ты собрался экономить и купить купон — мне тебя жалко, не торопись, халявный сыр скорее всего или просрочен или не такой уж и халявный.

К чести купонным сервисам стоит упомянуть, что покупая купоны на услуги или общепит можно и правда сэкономить денег. Т.к. и там и там часто уже изначально есть возможность просесть по цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.